少儿书法加盟网
分享书法知识

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

更新时间:2021-02-20 04:06

  原标题:兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  由兰州市教育局、兰州市文联、共青团兰州市委、兰州日报社、兰州广播电视台、兰州市校外教育办公室、兰州互联网新闻中心(中国兰州网)主办,兰州市书法家协会、兰州市东郊学校、兰州市少年宫承办,兰州市五区三县校外教育办公室协办的兰州市第八届青少年书法大赛于2020年10月23日在兰州市少年宫评审结束。

  由于疫情原因,本次大赛没有组织现场书写比赛。自2020年7月31日发出通知以后,至截稿日期共收到有效投稿1300件,经兰州市书法家协会组织评委公平、公正评选,共评选出小学组、中学组、高中组获奖作品66件,入展作品200件(含获奖)。兰州发布、中国兰州网书画频道现将获奖、入展作品进行展示。如个人信息有误或有疑问请及时联系。

  联系人

  郎照玉:17789625868

  陈延凯:15293125109

  兰州市第八届青少年书法大赛

  网络展评委名单

  刘富强 李淑燕 陈延凯

  王欣非 高立栋 马宇

  兰州市第八届青少年书法大赛

  网络展获奖、入展名单

  初中组

  一等奖(3名):1.张靖(兰州交大附中);2.张家銘(华侨实验学校)3.岳佳昕(榆中县第六中学)

  二等奖(4名):1.卢泓銘(兰州交大附中);2.胡佳(兰州市第99中学);3.徐德凯(兰州市外国语学校);4.甘洮文(兰州市第49中学)

  三等奖(5名):1.宋美衡(兰州市第十一中学);2.刘少帅(兰州市第七中学);3.敬晔(兰州市第92中学);4.方娅晶(兰州市第19中学);5.强钰婷(理工大附中)

  优秀奖(10名):1.窦雯珺(兰州市第35中学);2.王梓雨(兰州市第十一中学新区分校  );3.张峻(兰州市第8中学);4.李烨(永登县第8中学);5.魏书仪(兰州市第54中学);6.贾宇超(兰州市第17中学);7.张家瑞(兰州市第14中学);8.安宗泽(科学院中学);9.杨舒婷(兰州市第5中学);10.肖宇昕(兰州市第22中学)

  入展(59名,包括获奖学生):

  1. 田博文(兰州市第5中学);2.侯思语(兰州市第3中学 );3.马梓硕(兰州市第65中学);4.李星辰(兰州市第5中学);5.田珂璟(兰州市第17中学);6.蒙俊旭(兰州市第17中学);7.鲜子博(兰化一校);8.顾欣悅(树人中学);9.宋佳慧(榆中县朝阳学校);10.杨卓弋(兰州市第17中学);11.李姝翰(榆中县第6中学);12.李天韵(榆中县第6中学);13.王雪菲(榆中县第6中学);14.李昊聪(兰州市第63中学);15.田钧霖(兰州市第82中学);16.柴梓萱(兰州市第82中学);17.庞博文(兰州市第15中学);18.苏显策(兰州市第19中学);19.贺国瑞(兰州市第35中学);20.成佳怡(兰州市第7中学);21.李骋宇(兰州市第22中学);22.杨子硕(兰州市第54中学);23.路和凡(交大附中);24.于昌熙(兰州市第65中学);25.孙梓瑞(东方中学);26.孟佳凝(兰州市第17中学);27.王艺锦(兰州市第3中学);28.窦瑾萱(兰州市第22中学);29.李彦宏(兰州市第17中学);30.刘朝旭(兰州市第82中学);31.逯怡瑾(兰州市第22中学);32.尹心未(树人中学);33.张智轩(兰州市第82中学);34.魏子轩(兰州市第66中学);35.侍恩杰(兰州市第66中学);36.李沁岭(兰州市第20中学);37.胡钰欣(北京八中兰州分校)

  兰州市第八届青少年书法大赛

  网络展(初中组)获奖作品展示

  一等奖

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲岳佳昕 榆中县第六中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲张家銘 华侨实验学校

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲张靖 兰州交通大学附属中学

  二等奖

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲甘洮文 兰州市第49中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲胡佳 兰州市第99中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲卢泓銘 兰州交通大学附属中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲徐德凯 兰州市外国语学校

  三等奖

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲方娅晶 兰州市第19中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲敬晔 兰州市第92中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲刘少帅 兰州市第七中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲强钰婷 兰州理工大学附属中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲宋美衡 兰州市第十一中学

  优秀奖

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲安宗泽 科学院中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲窦雯珺 兰州市第35中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲贾宇超 兰州市第17中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲李烨 永登县第8中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

   ▲王梓雨 兰州市第十一中学新区分校

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

    ▲魏书仪 兰州市第54中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲肖宇昕 兰州市第22中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲杨舒婷 兰州市第5中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲张家瑞 兰州市第14中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲张峻 兰州市第8中学

  兰州市第八届青少年书法大赛

  网络展(初中组)入展作品展示

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲柴梓萱 兰州市第82中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲成佳怡 兰州市第7中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲窦瑾萱 兰州市第22中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲侍恩杰 兰州市第66中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲顾欣悅 树人中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲贺国瑞 兰州市第35中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲侯思语 兰州市第3中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲胡钰欣 兰州市第八中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲李骋宇 兰州市第22中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲李沁岭 兰州市第20中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲李姝翰 榆中县第6中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲李天韵 榆中县第6中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲李星辰 兰州市第5中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲李彦宏 兰州市第17中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲刘朝旭 兰州市第82中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲逯怡瑾 兰州市第22中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲路和凡 兰州交通大学附属中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲马梓硕 兰州市第65中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲蒙俊旭 兰州市第17中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲孟佳凝 兰州市第17中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲庞博文 兰州市第15中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲宋佳慧 榆中县朝阳学校

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲苏显策 兰州市第19中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲孙梓瑞 兰州东方中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲田博文 兰州市第5中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲田钧霖 兰州市第82中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲田珂璟 兰州市第17中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲王雪菲 榆中县第6中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲王艺锦 兰州市第3中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲魏子轩 兰州市第66中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲鲜子博 兰化一校

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲杨卓弋 兰州市第17中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲杨子硕 兰州市第54中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲尹心未 树人中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲于昌熙 兰州市第65中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲李昊聪 兰州市第63中学

兰州市第八届青少年书法大赛网络展作品展示之二(初中组)

  ▲张智轩 兰州市第82中学

  来源:中国兰州网

]article_adlist-->
硬笔书法加盟 让你的孩子与众不同
兴墨书法 书写传统文化 让你有钱可花
官方微信公众号